BIBLIOTHÈQUE DU DUC D'ORLÉANS]. L'office de la quinzaine de Pasques, chez Houry, Paris, 1741. In-4°, 631 pp., reliure en maroquin rouge estampée sur les plats des grandes armes de la famille d'Orléans sous couronne ducale, dos à nerfs orné des armes d'Orléans sous couronne ducale en or, toutes tranches dorées, titre en lettres d'or, usures du temps et accidents.