(Bibliophilie, Gravure) - DELEN, Ary J.J.- Histoire de la gravure dans les anciens Pays-Bas et dans les provinces belges des origines jusqu’à la fin du XVIIIe siècle. Paris et Bruxelles, Librairie nationale d'art et d'histoire, G. Van Oest, 1924. 2 t. en 3 vol. gr. in-4°; 172 h.-t. (vol. lég. jaunis, qqs rouss.). Rel. de l'époque : bradel demi-toile verte à coins, plats de papier marbré, dos lisses, couv. cons. (qqs pet. défauts). ÉDITION ORIGINALE. Read more