Bibliographie des voyages dans l'Indochine française du IXe au XIXe siècle. New-York, Burt Franklin, 1970. In-8, cartonnage de l'éditeur. - MAUNIER (R). Bibliographie de l'Egypte moderne (1798-1916). N.Y., Franklin, 1971. In-8 cartonnage de l'éditeur. Ensemble 2 volumes