Auktionsarchiv: Los-Nr. 10

Biblia latina.

Auktion 118
06.05.2021 - 08.05.2021
Schätzpreis
100 €
ca. 118 $
Zuschlagspreis:
160 €
Auktionsarchiv: Los-Nr. 10

Biblia latina.

Auktion 118
06.05.2021 - 08.05.2021
Schätzpreis
100 €
ca. 118 $
Zuschlagspreis:
160 €

Biblia sacra vulgatae editionis... Ed. nova, notis chronologicis ... juxta editionem Parisiensem Antonij Vitre. Nunc... Domini Petri Josephi Antverpiensium... 2 Tle. in 1 Bd. Antwerpen, Verdussen 1716. Mit Kupfertitel. XXXII, 624, 608 S. Blindgepräg. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Starke Gebrauchsspuren, fehlen die Schließen). Vgl. Kat. Lüthi, S. 105 ("ca. 1750"). - Seltene Antwerpener Oktavausgabe. - Etw. fleckig, zahlr. Blattweiser, hs. Besitzverm. (dat. 1733) a.T. Kupfertitel neu angefalzt, ohne flieg. Vors.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 10
06.05.2021 - 08.05.2021
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

Auktionsarchiv: Los-Nr. 10
06.05.2021 - 08.05.2021
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216