Biblia Sacra, Das ist, Die gantze H. Schrifft, Alten und Neuen Testamens, nach der letzten Römischen Sixtiner Edition... Köln, Kreps 1630. Fol. Mit gest. Tit. u. zahlr. Textholzschn. 20 nn., 578, 169 num., 1 nn. Bl. Mod. Ldr. mit 2 Schließen. VD17 3:300367X. Darlow/Moule II,1, 4218. - Vortit. restaur., gest. Tit. aufgez., stellenweise wasserrandig u. fl., gebräunt (tls. stärker), einige Bl. mit ausgebesserten (Rand-)Fehlstellen (tls. Buchstabenverlust). Exlibris-St.