Auktionsarchiv: Los-Nr. 53

Biblia germanica.

Auktion 110
11.10.2019 - 12.10.2019
Schätzpreis
600 €
ca. 667 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 53

Biblia germanica.

Auktion 110
11.10.2019 - 12.10.2019
Schätzpreis
600 €
ca. 667 $
Zuschlagspreis:

Biblia mit der Außlegung. Das Ist: Die gantze Heilige Schrift, Altes und Neues Testaments, D.Martini Lutheri, Mit Erklärung deß Textes, D. Lucae Osiandri, Sen. 3 Tle. in 1 Bd. Lüneburg, C.J. Stern 1650. Gr.Fol. Mit 3 Kupfertiteln, 4 (3 dplblgr.) Kupferstichkarten u. 1 dplblgr. gest. Kalendarium. 27 nn., 373 (recte: 374) num., 6 nn., 251 num., 7 nn., 244 num., 6 nn. Bl. Blindgepräg. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Starke Gebrauchsspuren, wurmstichig, Vdeckel mit Fehlst.). Graesse I, 379. - Spätere Sternen-Bibel. Mit einer großen Karte Palästinas u. einer Karte des östlichen Mittelmeerraumes zu den Reisen des Paulus... sowie die Falttaf. mit dem Plan Jerusalems. - Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 53
11.10.2019 - 12.10.2019
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

Auktionsarchiv: Los-Nr. 53
11.10.2019 - 12.10.2019
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216