Biblia Hebraica, 1752.
Biblia Hebraica manualia, ad optimas quasque editiones recensita, atque cum brevi lectionum Masorethicarum, Kethiban et Krijan ... edita Joh. Simonis. 3 Tle. in 1 Bd.Halle, Joh. G. Bierwirth 1752. Leder d. Zt. 8vo. 5 Bll., 640, 320, 384 S. - Angeb.: Simonis, Joh. (Hrsg.), Dictionarium Veteris Testamenti Hebraeo-Chaldaicum, ut cum Bibliis Hebraicis manualibus. Ebd. 1752. 72 S. Darlow/Moule II, 2 5153. - Erste Ausgabe. - Handbuch-Edition nach E. van der Hooghts Text in der Bearbeitung von Joh. Simonis. - Ohne den zweiten bei Darlow/Moule genannten Appendix. - Gebräunt, nur vereinz. fleckig, 1 Lage gelockert. Einbd. mit Gebrauchsspuren.
Biblia Hebraica, 1752.