Biblia germanica. - (Biblia Das ist: Die gantze heilige Schrifft Deudsch. D. Mart. Luth.). 2 Teile. in 1 Bd. (Wittenberg, H. Krafft, 1572). Fol. (38,5:27 cm). Mit 1 ganzseitigen Holzschnitt u. zahlreichen Textholzschnitten von J. Teufel u.a. 19 (statt 20) nn., 413 num., 1 w.; 469 (statt 470) num. Bll. Blindgepr. Ldr. d. 17. Jh. über Holzdeckeln, mit 3 (von 8) Eckbeschlägen u. 2 Schließen, berieben, Rückdeckel mit Wurmspuren, Rückenbezug an Kopf und Schwanz sorgfältig ergänzt.