Auktionsarchiv: Los-Nr. 3084

Biblia germanica, Nürnberg, 1736

Auktion 135
08.12.2014 - 13.12.2014
Schätzpreis
800 CHF - 1.000 CHF
ca. 820 $ - 1.025 $
Zuschlagspreis:
600 CHF
ca. 615 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3084

Auktion 135
08.12.2014 - 13.12.2014
Schätzpreis
800 CHF - 1.000 CHF
ca. 820 $ - 1.025 $
Zuschlagspreis:
600 CHF
ca. 615 $

Biblia, Das ist: Die gantze Heilige Schrifft Altes und Neues Testaments. Verteutscht von Martin Luther : und auf gnädigste Verordnung .... Herrn Ernsts, Herzogen zu Sachsen, Jülich, Kleve und Berge von etlichen reinen Theologen dem eigentlichen Wort=Verstand nach erkläret. 2 Bde. Nürnberg, Joh.Andreä Endters Erben, 1736. Gr.-Fol. Goldgepr. Ldr.Bde d.Zt. Goldschnitt (tls. abgeschabt). - Die Einbände berieben, die Text- und Bildseiten mit Gebrauchsspuren, etwas fleckig und vereinzelt mit Einrissen, doch im Ganzen ein gutes Exemplar.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3084
08.12.2014 - 13.12.2014
Schuler Auktionen AG
Seestr. 341
8038 Zürich
Schweiz
info@schulerauktionen.ch
+41 43 3997010
+41 43 3997011

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3084
08.12.2014 - 13.12.2014
Schuler Auktionen AG
Seestr. 341
8038 Zürich
Schweiz
info@schulerauktionen.ch
+41 43 3997010
+41 43 3997011