Biblia, Das ist: Die gantze Heilige Schrifft Altes und Neues Testaments. Verteutscht von Martin Luther : und auf gnädigste Verordnung .... Herrn Ernsts, Herzogen zu Sachsen, Jülich, Kleve und Berge von etlichen reinen Theologen dem eigentlichen Wort=Verstand nach erkläret. 2 Bde. Nürnberg, Joh.Andreä Endters Erben, 1736. Gr.-Fol. Goldgepr. Ldr.Bde d.Zt. Goldschnitt (tls. abgeschabt). - Die Einbände berieben, die Text- und Bildseiten mit Gebrauchsspuren, etwas fleckig und vereinzelt mit Einrissen, doch im Ganzen ein gutes Exemplar.