Biblia germanica. (10. deutsche Bibel). Straßburg, Grüninger, 1485. Kl.-fol. (27,5:19 cm). - Daraus: Bl. 267 mit 1 altkolorierten Holzschnitt (Das Feuerwunder zur Zeit Nehemias; 10:13 cm). - Dazu: Dass. (11. deutsche Bibel). Augsburg, Schönsperger, 1487. Kl.-fol. (28:19 cm). - Daraus: Bl. 173 mit 1 altkolorierten Holzschnitt (Samuel salbt Saul zum König; 9:13,5 cm). Hain 3138 & 3139; GW 4304 & 4305. - Kaum fleckig, das Schönsperger-Blatt etwas stärker u. mit 2 längeren restaurierten Einrissen mit Text- u. Bildberührung.