Biblia, Das ist: Die ganze Heilige Schrift Alten und Neuen Testamentes nach der dt. Uebersetzung M.Luthers... Samt einer Vorrede von H.Burckhardt. 2 Tle. in 1 Bd. Basel, Im-Hof 1788. 8 Bl., 909, 265 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit Bibl.-Deckel u. -Rsch. (Berieb. u. best.). Seltene Dünndruck-Oktavbibel, nicht bei Darlow-M. - Etw. fleckig u. tls. leicht wurmspurig, mehrere Bibl.-St.a.T.u.V. - (5.3.2.1)