Auktionspreisarchiv

Auktion: Auktion 2017
wurde versteigert am: 9. Dezember 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Biblia germanica.

Archiv
Schätzpreis: 300 €
ca. 353 $
Zuschlagspreis:  200 €
ca. 235 $
Los-Nr. 2017-14, Aufrufe: 300

Biblia Das ist die gantze Heilige Schrift Alten u. Neuen Testaments - Zwischentitel vor dem NT: Das Neue Testament Nach alter in Christlichen Kirchen gehabter Translation treulich verteutschet durch Johann Dietenberger. 2 Tle. in 1 Bd. Würzburg, Kleyer für Lochner (um 1753). Kl.4°. Mit gest. Titel. 44 Bl., 1280, 342 (von 344) S. Blindgepräg. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Schließen defekt, Gebrauchsspuren, unt. Kap. mit Bezugsfehlst.). Seltene kleinformatige v. Dietenberger übers. Bibel. Zensur Verm. dat. "1705". - Fehlt S. 343/344 des NT. Tls. leichte Gebrauchsspuren.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Kiefer
Titel: Auktion 2017
Auktionsdatum: 09.12.2017
Adresse: Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320 · +49 (0)7231 923216