Biblia, das ist: Die gantze Heilige Schrifft durch D. Martin Luther verteutscht: Mit D. Pauli Tossani hiebevor ausgegangenen Glossen und Außlegungen … Vormahlen mit Chur-Pfaltz Durchleucht. … Privilegio und Begnadigung durch Theodorum Falckeysen; jetzo zum zweyten mahl verlegt. Mit illustriertem Kupfertitel von J. Sandrart und 6 doppelblattgroßen Kupferkarten und -plänen mit rückseitigem Text. Frankfurt a. M., Zunner, 1693. 38 x 23,5 cm. 39 Bl., 486 S., 1 Bl., 526 (recte 524) S., 127 S., 22 Bl., 414 (recte 404) S. Blindgeprägtes Schweinsleder auf 6 Bünden über Holzdeckeln mit 8 Messingbeschlägen und -schließen (berieben und angeschmutzt, eine Schließe defekt).
VD 17 23:715925X. – Karten teils mit (meist hinterlegten) Randdefekten, Kupfertitel und typographischer Titel fleckig sowie erste Textblätter mit Randläsuren, hin und wieder mit hinterlegten Fehlstellen im Rand, Jerusalem-Karte im Falz angerissen, vereinzelt etwas fleckig.