Biblia, das ist: Die gantze H. Schrifft Alten und Neuen Testaments, deutsch M.Lutheri. 3 Tle in 1 Bl. Lüneburg, Stern 1684-(87). Fol. Mit Titelvign. u. zahlr. Textholzschn. in breitem Rollwerkrahmen (diese tls. monogr. "Mil".). 27 nn., 296, 197 num. Bl., 1 nn.; 136 num. Bl. Brauner, blindgepr. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln, mit Messing-Schließen u. punz. Goldschnitt. (Berieb., tls. Schabspuren, Kap. u. Ecken mit Ldr. rep., Vors. erneuert). Dumrese-Schilling S. 105. Bibelslg. d. WLB Stgt., E 902 (Ausg. 1684-87). Darlow/Moule 4219. - "Die Foliobibel von 1684" mit dem Text Kurfürstenbibel und guten Abdrucken der Holzschnitte (vgl. Nagler 1910). - Die Textholzschnitte mit breitem Rollwerkrahmen, tls. monogr. 'MI' in kräftigen Abdrucken. - Ohne gest. Front. Leicht gebräunt, tls. stockfl. Exlibris.