Bound by C. Hering – Biblia anglica. - The holy bible. 3 in 2 Bdn. London, Th. Bensley für R. Bowyer, 1795. 4to (33:27 cm ). Mit 3 gest. Front. , 3 gest. Titeln u. 66 Kupfer taf. ( inkl. gest. Inhaltsverzeichnisse mit Vignette). Ohne Paginierung. Etwas spätere rote langgenarbte Maroquinbände von C. Hering ( sign. ) mit Rücken-, Deckel-, Steh- u. Innenkantenvergoldung sowie Goldschnitt, Seidenvorsätze; etwas berieben. ( ) Darlow-M. 961; Herbert 1394. - Die Kupfertafeln von James Fittler nach Gemälden alter Meister. Mit Charles Herings Buchbinderschildchen auf dem freien Vorsatz verso. - Illustrationen meist stockfleckig, vorgeb. weißes Bl. mit kl. Stempel.