Auktionspreisarchiv

Auktion: Livres Anciens et Modernes
wurde versteigert am: 26. September 2007
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: n. a.
Zuschlagspreis:  300 €
ca. 416 $
Los-Nr. 10, Aufrufe: 34

[BIBLE]. Novum domini nostri Jesu Christi testamentum syriace. Anvers, Christophe Plantin, 1575. in-24, bradel vélin ivoire à recouvrement, tranches bleues (Reliure de l'époque). Voet, The Plantin Press, I, n° 668. Seconde édition, à la date de l'originale, de ce Nouveau Testament en syriaque imprimé en caractères hébreux. De la bibliothèque Emmanuel Mancel, avec son ex-libris.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Alde
Titel: Livres Anciens et Modernes
Auktionsdatum: 26.09.2007
Adresse: Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
[email protected] · + 33 (0)1 45 49 09 24 · + 33 (0)1 45490930