BIBLE (La Sainte), contenant l'Ancien et le Nouveau Testament, en latin et en françois. Avec des notes pour l'intelligence des endroits les plus difficiles. Nouvelle edition. Augmentée des préfaces de S. Jerôme, & d'un sommaire instructif à la tête de chaque livre. – Livres apocryphes de l'Ancien Testament. Paris, Desprez, Cavelier, 1742. 23 volumes in-12, veau fauve marbré, dos lisse orné, tranches dorées (Reliure de l'époque). Importante Bible dans la traduction française d'Isaac Lemaistre de Sacy, continuée par Pierre Thomas Du Fossé et Charles Huré. Bel exemplaire très décoratif.