BIBESCO, Marthe Lucie Lahovary (princesse). - Portraits d'hommes : Ferdinand de Roumanie, Herbert Henry Asquith, Anatole France, Jean Lahovary.- Paris, Bernard Grasset, 1929.- In-12 ; demi-maroquin bordeaux à grain long à la Bradel, dos lisse, titre doré, non rogné, couvertures et dos conservés. (Reliure du XXè siècle). Edition originale. Tirage limité à 56 exemplaires numérotés (n° 16) sur vélin pur fil (seul grand papier). Bel exemplaire.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 328

Auktionsarchiv: Los-Nr. 328