BIBESCO, Marthe Lucie Lahovary (princesse). - Le Perroquet vert.- Paris, Bernard Grasset, 1924.- In-12 ; demi-maroquin rouge à grain long à la Bradel, dos lisse, titre doré, non rogné à toutes marges, couvertures et dos conservés. (Reliure du XXè siècle). Edition originale publiée dans la collection "Les Cahiers verts". Un des 40 exemplaires numérotés (n° XII) sur papier vert lumière. Bel exemplaire.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 327

Auktionsarchiv: Los-Nr. 327