Auktionsarchiv: Los-Nr. 385

Braith, Anton

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.370 $ - 6.555 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 385

Braith, Anton

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.370 $ - 6.555 $
Zuschlagspreis:

Biberach 1836 - München 1905
H. 69 x 100 cm
Almauftrieb. Öl/Lwd., unten links signiert, bezeichnet und datiert München 1902.
Aus einer süddeutschen Sammlung. Aufgeführt und abgebildet in: Uwe Degreif (Hg.), Anton Braith Tiermaler in München, Augsburg 2005, S. 278/279 mit Abb.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 385
17.05.2022
Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
[email protected]
+49 (0)711 649690
+49 (0)711 64969696

Biberach 1836 - München 1905
H. 69 x 100 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 385
17.05.2022
Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
[email protected]
+49 (0)711 649690
+49 (0)711 64969696