Biberach 1836 - München 1905
H. 69 x 100 cm
Almauftrieb. Öl/Lwd., unten links signiert, bezeichnet und datiert München 1902.
Aus einer süddeutschen Sammlung. Aufgeführt und abgebildet in: Uwe Degreif (Hg.), Anton Braith Tiermaler in München, Augsburg 2005, S. 278/279 mit Abb.
Biberach 1836 - München 1905
H. 69 x 100 cm