Biberach 1836 - München 1905
28 x 47 cm
Tierherde auf einer Anhöhe. Öl/Lwd./Karton, rückseitig handschriftlich bezeichnet: "Dieses Bild von unserem Onkel Profess. Braith gemalt, habe ich in seinem Auftrag selbst dem Herrn Dr. Härle etwa 1880 überbracht. Josefine Braith, Nichte".
Biberach 1836 - München 1905
28 x 47 cm