Auktionsarchiv: Los-Nr. 404

BIBELN - Biblia raeto-romanica

Bücher
24.09.2016
Schätzpreis
300 CHF - 500 CHF
ca. 308 $ - 513 $
Zuschlagspreis:
350 CHF
ca. 359 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 404

Bücher
24.09.2016
Schätzpreis
300 CHF - 500 CHF
ca. 308 $ - 513 $
Zuschlagspreis:
350 CHF
ca. 359 $

BIBELN - Biblia raeto-romanica - [La S(anta) Biblia quei ei: tut la soinchia scartira, ner tuts ils cudischs d'ilg Vedera a Nief Testament. Cun ils Cudischs Apocryphs]. 3 Teile in 1 Band. [Chur, Andreas Pfeffer, 1717-18]. Gr.-4°. [7] (st. 8) Bll., 554 S., Zwischentitel, S. 4-364, Zwischentitel, [1] Bl., 230 S., [1] Bl. Errata. Schweinsleder d. Z. mit Rollband-Ornamentik über Holzdeckeln auf 5 Bünden, 7 (st. 12) punzierten Messing-Beschlägen, 2 läd. Schliessen (1 lose beiliegend; unt. Kapital angerissen, HDeckel etwas verzogen, gebräunt u. fleckig, Kanten berieben, vorderes Innengelenk angeplatzt). Darlow/M. II, 3, 1283. - Zweispaltiger Text. - Es fehlt der Titel in Rot u. Schwarz mit der gest. Vign., die vorderen 3 Blätter lose u. angerändert, erste Lage angelockert. Stellenweise stärker gebräunt, teils leicht feuchtfleckig. Spiegel angeschmutzt. - Auf hinterem Vorsatzblatt alter hs. Besitzvermerk "Hans Jacob Conrad", dat. 1752".

Auktionsarchiv: Los-Nr. 404
24.09.2016
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

Auktionsarchiv: Los-Nr. 404
24.09.2016
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330