(Bologna, tätig 1511–1551) Die mystische Vermählung der heiligen Katharina, Öl auf Holz, 77,5 x 63 cm, ungerahmt Wir danken Daniele Benati, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes auf Grundlage einer hochaufgelösten Digitalfotografie bestätigt hat.