Beweinung Christi Niederländischer Meister, E. 16./A. 17. Jh. Öl/Kupfer. 31,5 x 24,5 cm. - Zeitgenössische Kopie nach Willem Key Altmeistergemälde, Apokryphen, Biblische Szene, flämischer Renaissancemaler, Marienklage, Neues Testament, Passion, Pietà, Religion, Vesperbild Lamentation of Christ Dutch master, end of the 16th / beginning of the 17th century. Oil/copper. 31.5 x 24.5 cm. - Contemporary copy after Willem Key