Auktionsarchiv: Los-Nr. 8026

Beuys, Joseph Zeichen aus dem Braunraum

Schätzpreis
4.200 €
ca. 4.750 $
Zuschlagspreis:
3.800 €
ca. 4.298 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 8026

Schätzpreis
4.200 €
ca. 4.750 $
Zuschlagspreis:
3.800 €
ca. 4.298 $

Zeichen aus dem Braunraum 7 (von 8) Serigraphien in Braun auf Velin. 1984. Sämtlich ca. 29,6 x 20,9 cm. Jeweils signiert "Joseph Beuys" und bezeichnet "a(rtist's) p(roof)". Auflage 20 num. Ex. Schellmann (1997) 516-522. Sämtlich prachtvolle Drucke mit dem vollen Rand. Edition Staeck, Heidelberg. Aus einer Schellmann nicht bekannten numerierten Auflage von 20 Künstlerdrucken. Die ursprünglich geplante Auflage von 150 Exemplaren wurde nie vollständig gedruckt; fertiggestellt wurden 100 signierte und numerierte Exemplare.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 8026
28.05.2016
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

Auktionsarchiv: Los-Nr. 8026
28.05.2016
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025