Auktionsarchiv: Los-Nr. 14

Joseph Beuys

Joseph Beuys | ONLINE ONLY
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 550 $ - 660 $
Zuschlagspreis:
500 €
Auktionsarchiv: Los-Nr. 14

Joseph Beuys

Joseph Beuys | ONLINE ONLY
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 550 $ - 660 $
Zuschlagspreis:
500 €

Beuys, Joseph
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Eine Straßenaktion. 1972. Dokumentation und Tonbandkassette in Ringbuch, gestempelt. 31,5 x 25 x 3cm. Signiert und nummeriert auf Titelseite: Jospeh Beuys 23/100. Edition Dietmar Schneider Köln (Hrsg.). Ex. 23/100.

Zustand:
Minimale Verschmutzung am Titelblatt unten mittig, bedingt durch Klebereste der gegenüberliegenden Kassette. Oberes Etikett vom Ringbuch minimal verschmutzt sowie minimal gelöst. Einband mit minimalen Gebrauchsspuren. Pappschuber mit kleineren Wasserfleckchen.

Literatur:
- Schellmann, Jörg (Hrsg.): Joseph Beuys - Die Multiples, Werkverzeichnis der Auflageobjekte und Druckgraphik, München 1992 (7. Auflg.), WVZ.-Nr. 44.

Beuys, Joseph

Eine Straßenaktion. 1972. Documentation and tape cassette in ring binder, stamped. 31,5 x 25 x 3cm. Signed and numbered on title page: Jospeh Beuys 23/100. Edition Dietmar Schneider Cologne (publisher). Number 23/100.

Condition:
Minimal staining on title page bottom centre, due to adhesive residues from the opposite
overlaying cassette. Top label from ring binder minimally stained as well as minimally
detached. Binding with minimal traces of use. Card slipcase with smaller water stains.

Literature:
und Druckgraphik, Munich 1992 (7th edition) cat. rais. no. 44.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 14
Van Ham Kunstauktionen
Hitzelerstr. 2
50968 Köln
info@van-ham.com
+49 (0)221 9258620
+49 (0)221 9258624

Beuys, Joseph

Zustand:

Literatur:

Beuys, Joseph

Condition:

Literature:

Auktionsarchiv: Los-Nr. 14
Van Ham Kunstauktionen
Hitzelerstr. 2
50968 Köln
info@van-ham.com
+49 (0)221 9258620
+49 (0)221 9258624