Beuys, Joseph
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf
Aus: "3-Tonnen-Edition". 1973. Serigrafie beidseitig auf PVC-Folie. 45,5 x 45cm Signiert. Edition Staeck, Heidelberg (Hrsg.).
Zustand:
Spuren alter Montierung entlang der Kanten. Ansonsten in sehr gutem Zustand.
Eines der ca. 500 gestempelten signierten Exemplaren. Seltenes, nummeriertes Exemplar.
Literatur:
- Schellmann, Jörg (Hrsg.): Joseph Beuys - Die Multiples, Werkverzeichnis der Auflageobjekte und Druckgraphik, München 1992 (7. Auflg.), WVZ.-Nr. 74C.
Beuys, Joseph
From: "3-Tonnen-Edition". 1973. Silkscreen on both sides on PVC foil. 45,5 x 45cm. Signed. Edition Staeck, Heidelberg (publisher).
Condition:
Traces of an old mounting along the edges. Otherwise in very good condition.
One of the ca. 500 stamped and signed copies. Rare, numbered copy.
Literature:
und Druckgraphik, Munich 1992 (7th edition), cat. rais. no. 74C.
Beuys, Joseph
Zustand:
Literatur:
Beuys, Joseph
Condition:
Literature: