Beuys, Joseph
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf
Aufruf zur Alternative (FR 23.12.1978). 1978. Farboffset (beidseitig) auf grauem Karton. 60 x 42cm Signiert und gestempelt (Free International University).
Zustand:
Blatt leicht gewellt. Leichte Knickspur im Bereich oberhalb des Stempels. Minimale Knickspuren auch in den Ecken. Vereinzelte kleinere Verschmutzungen.
Literatur:
- Siben, Isabel/von der Osten, Claus (Hrsg.): Joseph Beuys - Plakate/Posters, München/Berlin/London/New York 2004, WVZ.-Nr. 129a.
Beuys, Joseph
Aufruf zur Alternative (FR 23.12.1978). 1978. Colour offset (double-sided) on grey card. 60 x 42cm. Signed and stamped (Free International University).
Condition:
Sheet slightly wavy. Slight crease in the area above the stamp. Minimal creases as well in
the corners. Occasional smaller stainings.
Literature:
- Siben, Isabel/von der Osten, Claus (eds.): Joseph Beuys - Plakate/Posters,
Munich/Berlin/London/New York 2004, cat. rais. no. 129a.
Beuys, Joseph
Zustand:
Literatur:
Beuys, Joseph
Condition:
Literature: