Beuys, Joseph
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf
Aufbau. 1977. Offset auf graubraunem Karton, gestempelt. 30,5 x 43cm Signiert und nummeriert. Christos Jochimides, Berlin (Hrsg.). Ex. 44/100.
Zustand:
Das Blatt befindet sich in einem tadellosen Zustand.
Literatur:
- Schellmann, Jörg (Hrsg.): Joseph Beuys - Die Multiples, Werkverzeichnis der Auflageobjekte und Druckgraphik, München 1992 (7. Auflg.), WVZ.-Nr. 204.
Beuys, Joseph
Aufbau. 1977. Offset print on grey-brown card, stamped. 30,5 x 43cm. Signed and numbered. Christos Jochimides, Berlin (publisher). Number 44/100.
Condition:
The sheet is in excellent condition.
Literature:
und Druckgraphik, Munich 1992 (7th edition), cat. rais. no. 204.
Beuys, Joseph
Zustand:
Literatur:
Beuys, Joseph
Condition:
Literature: