Tafel I, II, III Folge von 3 Siebdrucken auf dünnem Karton. 1980. Je ca. 37 x 27 cm (86 x 61 cm). Sämtlich signiert "Joseph Beuys". Schellmann 326-328. Serie von drei Tafeln, die der Künstler im Jahr 1974/75 während seiner Zeit als Gastprofessor an der Hamburger Hochschule für bildende Künste beschrieb, erschienen in Auflagen von ca. 1000-1250 Exemplaren bei der Griffelkunst-Vereinigung Hamburg. Ausgezeichnete Drucke mit breitem Rand. Beigegeben: Eine signierte Radierung von Dieter Roth und ein signierter Farbsiebdruck von Vlado Kristl.