Rückseite mit der Aufschrift: ''Gleiche Liebe und gleiche treu soll allein bei uns beiden sein''. Der innere Mündungsrand des Röhrenhalses min. best. H. 15 cm Vgl.: Fischer, 17.10.2009, Nr. 132. Wohl Norddeutschland, E. 18. Jh.