Betz, Andreas (1910-1963), "Spätsommer in Murnau", Öl/Malpappe, re. u. sign. "Andr. Betz", rs. mit Bleistift bez., Landschaft mit Gewässer und Baumbestand im Vordergrund. Ca. 30 x 39,5 cm, gerahmt.