Sehr elegantes Schmuckstück in der typischen Art der Bettelarmbänder. Gliederkette mit dicken, runden Gliedern in GG 750, daran verteilt vier perlenförmige Abhänger in verschiedenen Farben sowie drei weitere in Gold mit Brillantbesatz. Der Verschluss gemarkt mit il gioiello sowie italienischer Herstellermarke und 750. L: 20,5 cm. G: 36,5 g