Béthuys (G.). Aérostiers militaires. Du début du XVIIIème siècle à la campagne du Tonkin. Illustrations en noir de Gil Baer Reliure de prix scolaire en toile rouge dos orné. Chez Legène, 1889. Ouvrage rare.