Bethge, Hans. Lieder nach dem Chinesischen zur Symphonie Das Lied von der Erde von Gustav Mahler. 12 nn. Bl. sowie 15 (7 ganzseitige und signierte) Orig.-Radierungen von Robert Genin 31,5 x 24 cm. Farbig illustr. OPergamentband (Deckel etwas geworfen) mit KGoldschnitt in (lädierter) OPapp-Kassette. Berlin, Guldendalscher Verlag, 1923. Eines von 50 nummerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe "A" (Gesamtauflage: 250). Gegenüber der Normalausgabe um eine Radierung vermehrt, außerdem sind alle ganzseitigen Radierungen signiert. Druckvermerk vom Künstler und Verfasser ebenfalls signiert. – Vereinzelte Flecken, insgesamt wohlerhalten.