Auktionsarchiv: Los-Nr. 195-035609/0007

Konvolut

Aufrufpreis
95 €
ca. 106 $
Zuschlagspreis:

Konvolut

Aufrufpreis
95 €
ca. 106 $
Zuschlagspreis:

bestehend aus: Weihwasserbehälter, Zinn, mit Hl. Nepomuk und Jesus-Monogramm, Höhe ca. 16 cm, Singvogel in Viechtauer Art, Holz geschnitzt, naturlistisch gefasst, Glasaugen, Drahtfüße, auf Ast montiert, gedrechselte Wandkonsole, Anbietetasse, Berndorf, 20. Jahrhundert, längsovale passige Form mit Reliefdekor, Metall versilbert, Länge ca. 54 cm, Breite ca. 38 cm, fleckig, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen

29.05.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg

29.05.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg