Bestehend aus MEISSEN, "sitzender Bär", Weißporzellan, H: 9 cm; ROSENTHAL, 2 Enten, je Entwurf von Karl Himmelstoss; Figurengruppe "galoppierende Pferde", Weißporzellan, H: 14, 5 cm; "liegendes Rehkitz"; "Fohlen" und Zierobjekt in Form einer Rose, je polychrom staffiert, Marken, besch., Altersspuren.