Auktionsarchiv: Los-Nr. 623

MEISSEN Serviceteile, 19./20. Jh., überwiegend 1. Wahl.

Aufrufpreis
240 €
ca. 291 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 339 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 623

Aufrufpreis
240 €
ca. 291 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 339 $

Bestehend aus: 5 Mokkatassen/UT mit verschiedenen Dekoren, 3x Blumenmalerei (1x Tasse/UT besch.), 1x indische Fels- u. Paradiesvogelmalerei sowie 1x "Rote Rose" (2. Wahl), 1 Kuchenteller mit Reliefblumen und Vergoldung D 21 cm, 2 Kerzenleuchter (1x besch.) H je 14 cm, unterglasurblaue Schwertermarken (überwiegend Knaufschwerter) dazu 1 Milchkännchen (Marke unbekannt), Alters- und Gebrauchsspuren, part. ber.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 623
27.04.2018
Eppli Auktionshaus
Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 623
27.04.2018
Eppli Auktionshaus