Auktionspreisarchiv

Auktion: 130. Kunst- und Antiquitätenauktion
wurde versteigert am: 25. September 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Besteckteile III. Reich

Archiv
Aufrufpreis: 30 €
ca. 35 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 1045, Aufrufe: 58

Besteckteile III. Reich insg. 3 Gabeln mit Gravur: Luftwaffenadler mit Swastika, rs. bezeichnet Rudolf Sophienstift Stuttgart, L ca. 18,3 cm, mit Beginn des WK II zog eine Stabsdienststelle der Luftwaffe in einen Teil des Sophienstifts ein, ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Heickmann KG
Titel: 130. Kunst- und Antiquitätenauktion
Auktionsdatum: 25.09.2021
Adresse: Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
[email protected] · +49 (0) 371 517204 · +49 (0) 371 517205