Besteck für sechs Personen. Sechs Tafellöffel, sechs Tafelmesser, sechs Tafelgabeln, sechs Menümesser, sechs Menügabeln, zwölf Kaffeelöffel, fünf Vorleger. Glatte Art-Déco-Form mit Monogr. 'HD'. Teils Meistermarke Bruckmann. Anf. 20. Jh. 800/000, 1736 g (Messer nicht mitgewogen)