Besteck für acht Personen. Acht Tafellöffel, acht Tafelmesser, sieben Tafelgabeln, acht Kaffeelöffel, neun Kuchengabeln, zwei Buttermesser, Paar Vorlegelöffel, zwei Fleischgabeln. Glatte Form mit Muscheldekor. Meistermarke Wilkens, 20. Jh. 1400 g (Messer nicht mitgewogen). Dazu sechs Perlmuttlöffel mit silbernen Griffenden