Auktionsarchiv: Los-Nr. 919

Besteck für 12 Pers., Empire-Stil, Italien Ende 20. Jh.

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 919

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

Besteck für 12 Pers., Empire-Stil, Italien Ende 20. Jh. 800er Silber. Flacher Spaten-Griff m. beid- seitigem Reliefdekor m. Muschel-Elementen u. Palmett-Rand, d. Kanten fein profiliert. Laffen- Ansatz m. Palmett-Relief. Best. aus: 12 Menu- Messer, 12 Menu-Gabeln, 12 Menu-Löffel, 12 Fisch-Messer, 12 Fisch-Gabeln, 12 Dessert- messer, 12 Dessertgabeln, 12 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln, 11 Mokkalöffel, gr. Suppen- kelle, Bratengabel, 2-tlg. Fisch-Vorlegebesteck, Gemüselöffel, 2 kl. Heber, Tortenheber, Sahnelöffel, Flaschenöffner, zus. 130 Teile, zus. 4.548g (ohne Messer), ges. ca. 5.250g Oberfläche teils leicht berieben. Malmaison, Palmetten, Relief

Auktionsarchiv: Los-Nr. 919

Auktionsarchiv: Los-Nr. 919