Auktionsarchiv: Los-Nr. 5155

Besonderes Schmuck-Set, Chopard-Stil / Happy-Diamonds-Stil, GG 750, Amethyst und Brillanten

Aufrufpreis
950 €
ca. 1.143 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5155

Aufrufpreis
950 €
ca. 1.143 $
Zuschlagspreis:

Schmuck-Set bestehend aus Ring, Ohrhängern und Anhänger. Im Chopard-Stil / Happy-Diamonds-Stil, in glatten Rahmenfassungen Amethyste, darin gefasste und bewegliche Brillanten, punziert GG 750, sowie "Manhattan" und Marke sowie "Roxyblu" (nicht aufgelöst). Massiver Ring, Schauseite versetzt mit zwei entgegengesetzten Amethysten, beide als Tropfen facettiert, einer hohl mit drei Brillanten. Hochwertige Ohrhänger, 8-förmig gearbeitet, runde Amethyste, hohl mit je drei Brillanten, mit Steg und Sicherheits-Klappverschuß. Runder Anhänger mit massiver Trageöse, runder Amethyst, hohl mit drei Brillanten. Hochwertige Arbeit, exklusives Design, wohl ungetragen, neuwertig. Gesamtgewicht 19 Gramm. Expertise aus dem April 2017 über 7260,- Euro liegt vor.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5155
09.09.2017
Efreuna – Kunst- & Auktionshaus
Martinstraße 12
01662 Meißen
kunst@efreuna.de
+49 (0)3521 4889933
+49 (0)3521 4889931

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5155
09.09.2017
Martinstraße 12
01662 Meißen
kunst@efreuna.de
+49 (0)3521 4889933
+49 (0)3521 4889931