Auktionsarchiv: Los-Nr. 1824

BESLER, BASILIUS, attr./nach (1561-1629), "Horminum hortense" aus "Hortus Eystettensis - Garten von Eichstätt",

Aufrufpreis
320 €
ca. 359 $
Zuschlagspreis:
320 €
ca. 359 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1824

Aufrufpreis
320 €
ca. 359 $
Zuschlagspreis:
320 €
ca. 359 $

kolorierter Kupferstich/brauntoniges Papier, in der Platte betitelt, HxB: Platte ca. 49x39,5 cm, Passepartoutausschnitt ca. 51x40 cm, Außenmaße Rahmen ca. 65x52 cm. Leicht gewellt und gebräunt, Flecken; Bleistiftvermerke am unteren Rand. Im Passepartout hinter Glas gerahmt (Leisten part. beschädigt). Altersspuren. | BESLER, BASILIUS, attr./nach (1561-1629), "Horminum hortense" from "Hortus Eystettensis - Garden of Eichstätt", colored copper engraving / brown-toned paper, titled in the plate, HxW: plate approx. 49x39.5 cm, passepartout cutout approx. 51x40 cm, external dimensions frame approx. 65x52 cm. Slightly wavy and tanned, spots; Pencil notes on the lower margin. Framed behind glass in a passe-partout (frame molding damaged). Signs of age.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1824
18.12.2021
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1824
18.12.2021
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765