Auktionsarchiv: Los-Nr. 1826

BESLER, BASILIUS, attr./nach (1561-1629), "Calendula prolifera" aus "Hortus Eystettensis - Garten von Eichstätt",

Aufrufpreis
320 €
ca. 359 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1826

Aufrufpreis
320 €
ca. 359 $
Zuschlagspreis:

kolorierter Kupferstich/chamoisefarbenes Papier, in der Platte betitelt, verso Text, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 51x40 cm, Außenmaße Rahmen ca. 65x52 cm. Leicht gewellt und gebräunt, Flecken, Knickspur, kleines Loch am Rand; Bleistiftvermerke. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Altersspuren. BESLER, BASILIUS, attr./nach (1561-1629), "Calendula prolifera" from "Hortus Eystettensis - Garden of Eichstätt", colored copper engraving / chamois-colored paper, titled in the plate, text on the reverse, HxW: passepartout approx. 51x40 cm, External dimensions frame approx. 65x52 cm. Slightly wavy and tanned, spots, crease mark, small hole; Pencil notes. Framed behind glass in a passe-partout. Signs of age.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1826
18.12.2021
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1826
18.12.2021
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765