Beschreibung: Winter, Fritz 1905 Altenbögge - 1976 Herrsching Ohne Titel. 1971 Mischtechnik (Öl, Filzstift, Graphit, Tusche) auf stellenweise aufgerauhtem Karton 61 x 43 cm Rechts unten signiert und datiert "FWinter 71". Verso nochmals signiert, gewidmet und datiert " für Frl. Hellbach am 16 März 71 FWinter". Verso stockfleckig. Rahmen. Werkverzeichnis: Lohberg 2767 Provenienz: Helga Gausling, Fritz Winter Haus Ahlen ( Verso mit Bleistift bezeichnet: Erworben am 17.11. 1985 im Fritz Winter Haus Ahlen..) Signatur-Bez-Vorne: Rechts unten signiert und datiert "FWinter 71" Signatur-Bez-Recto: Verso nochmals signiert, gewidmet und datiert " für Frl. Hellbach am 16 März 71 FWinter" Technik: Mischtechnik (Öl, Filzstift, Graphit, Tusche) Träger: auf stellenweise aufgerauhtem Karton Zustand: Verso stockfleckig Rahmen: Rahmen Werkverzeichnis: Lohberg 2767 Provenienz: Helga Gausling, Fritz Winter Haus Ahlen ( Verso mit Bleistift bezeichnet: Erworben am 17.11. 1985 im Fritz Winter Haus Ahlen..) .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none