Beschreibung: Werner, Theodor 1886 Jettenburg - 1969 München Komposition "Z 9/63". 1963 Mischtechnik (Kreide und Bleistift) mit Spritztechnik auf Büttenkarton 64,5 x 76,5 cm Lohkamp 1866. Rechts unten signiert und datiert. Verso eigenhändig mit der Werknummer versehen. Rahmen. Rahmen: 1 .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none