Beschreibung: Warhol, Andy 1928 Pittsburgh - 1987 New York Flowers. 1970 Farbserigraphie auf leichtem Karton (91,4 x 91,4 cm) Verso in Kugelschreiber signiert und gestempelte Exemplarnummer. Exemplar 6/250. Blatt 7 der gleichnamigen Serie, bei Aetna Silkscreen, Inc., New York gedruckt und bei Factory Additions, New York 1970 erschienen. Werkverzeichnis: Feldman/Schellmann/Defendi II.70 Signatur-Bez-Vorne: Verso in Kugelschreiber signiert und gestempelte Exemplarnummer Technik: Farbserigraphie Träger: auf leichtem Karton Werkverzeichnis: Feldman/Schellmann/Defendi II.70 .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none