Beschreibung: Warhol, Andy 1928 Pittsburgh - 1987 New York Flowers. 1970 Farbserigraphie auf leichtem Karton 91,4 x 91,4 cm Verso in Kugelschreiber signiert und mit der gestempelten Exemplarnummer. Exemplar 6/250. Blatt 5 der gleichnamigen Serie, bei Aetna Silkscreen, Inc., New York gedruckt und bei Factory Additions, New York 1970 erschienen. Werkverzeichnis: Feldman/Schellmann/Defendi II.68 Signatur-Bez-Vorne: Verso in Kugelschreiber signiert und mit der gestempelten Exemplarnummer Technik: Farbserigraphie Träger: auf leichtem Karton Werkverzeichnis: Feldman/Schellmann/Defendi II.68 .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none