Beschreibung: VIS-À-VIS RUBINRING VERZIERT MIT DIAMANTEN England, London, 1962 Weißgold 750/- mit einer Gelbgold Fassung, gestempelt. U.a. Juwelierpunze: B & S. 1 ovaler facettierter Diamant von 1,01 ct., River (D), SI1 und 8 Diamanten im Princess Cut, zus. ca. 0,50 ct., TW (F-G), VVS-VS. 1 ovaler facettierter Rubin von ca. 1,29 ct., feine transparente lebhafte Farbqualität. Ringgröße: 58,5. Ca. 7,0 g. Schauseitig wurde der Rubin in eine Gelbgold- und der ovale Diamant in eine Weißgold-Zargengriff-Fassung eingesetzt. Die Diamanten im Princess Cut sind in eine Kanal-Fasstechnik eingefasst. Diamond Report No. 981838, PRECIOUS STONE LABORATORY, London, 13.11.2006. BK Datierung: 1962 Echtheit: Diamond Report No. 981838, PRECIOUS STONE LABORATORY, London, 13.11.2006 .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none