Auktionsarchiv: Los-Nr. 1080

Beschreibung: VIS-À-VIS RUBINRING

SCHMUCK
28.03.2017
Schätzpreis
7.000 € - 8.000 €
ca. 7.479 $ - 8.547 $
Zuschlagspreis:
7.366 €
ca. 7.870 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1080

SCHMUCK
28.03.2017
Schätzpreis
7.000 € - 8.000 €
ca. 7.479 $ - 8.547 $
Zuschlagspreis:
7.366 €
ca. 7.870 $

Beschreibung: VIS-À-VIS RUBINRING VERZIERT MIT DIAMANTEN England, London, 1962 Weißgold 750/- mit einer Gelbgold Fassung, gestempelt. U.a. Juwelierpunze: B & S. 1 ovaler facettierter Diamant von 1,01 ct., River (D), SI1 und 8 Diamanten im Princess Cut, zus. ca. 0,50 ct., TW (F-G), VVS-VS. 1 ovaler facettierter Rubin von ca. 1,29 ct., feine transparente lebhafte Farbqualität. Ringgröße: 58,5. Ca. 7,0 g. Schauseitig wurde der Rubin in eine Gelbgold- und der ovale Diamant in eine Weißgold-Zargengriff-Fassung eingesetzt. Die Diamanten im Princess Cut sind in eine Kanal-Fasstechnik eingefasst. Diamond Report No. 981838, PRECIOUS STONE LABORATORY, London, 13.11.2006. BK Datierung: 1962 Echtheit: Diamond Report No. 981838, PRECIOUS STONE LABORATORY, London, 13.11.2006 .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1080
28.03.2017
Neumeister Kunstauktionshaus GmbH & Co.KG
Barerstr. 37
80799 München
info@neumeister.com
+49 (0)89 2317100
+49 (0)89 23171055

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1080
28.03.2017
Barerstr. 37
80799 München
info@neumeister.com
+49 (0)89 2317100
+49 (0)89 23171055